Россия готова увеличить экспорт энергоресурсов в Китай

«Российские регионы готовы увеличить экспорт в КНР энергетических ресурсов», — заявил вице-премьер России  Максим Акимов…

Как передает РИА Новости, российские регионы готовы увеличить экспорт в Китай энергетических ресурсов, электрооборудования, авиационных двигателей, а также  продукции сельского хозяйства. Об этом  заявил в субботу вице-премьер РФ Максим Акимов, выступая на втором российско-китайском форуме по межрегиональному сотрудничеству.

По словам вице-премьера, «Российские регионы готовы увеличить экспорт в КНР энергетических ресурсов, руд, электрооборудования, авиационных двигателей, товаров для атомной отрасли, химической промышленности, и конечно, продукции сельского хозяйства». Также господин Акимов заявил, что приоритетным направлением совместной деятельности является совершенствование транспортной инфраструктуры, модернизация и увеличение пропускной способности железнодорожных магистралей, сообщает newsli.ru.

«Развитие международных транзитных транспортных коридоров, морских портов позволит китайской стороне не только участвовать в коммерчески эффективных проектах, но и обеспечит доступ грузоотправителям из Китая к альтернативным транспортным маршрутам через Россию»,  — добавил вице-премьер.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector