В Кремле оценили действия полиции на несанкционированной акции 12 июня в Москве

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал задержания участников несанкционированной акции в Москве…

По словам Пескова, Кремлю известно о жалобах на необоснованную жесткость со стороны сотрудников полиции во время несанкционированной акции, состоявшейся в среду в столице, эти факты должны быть проверены, чтобы избежать подобного впредь.

Об этом он заявил журналистам РИА Новости  в четверг 13 июня. «Нам известно, что действительно существуют жалобы на необоснованные, неспровоцированные проявления жесткости со стороны сотрудников органов правопорядка, мы читали сообщения об этом», — заявил господин Песков, отвечая на вопрос о том, как в Кремле оценивают действия полиции на шествии и не считают ли их слишком жесткими. «Но я уверен, что в данном случае необходимые проверки будут осуществлены с тем, чтобы просто это не повторялось впредь», — подчеркнул пресс-секретарь главы государства, сообщает newsli.ru.

Кроме того, Дмитрий Песков прокомментировал проведение несанкционированной акции в Москве. Как заявил помощник президента Владимира Путина, говоря о прошедшей в среду акции, «разрешать или не разрешать подобные мероприятия — прерогатива городских властей, как и оценка работы на них правоохранителей».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector