В Красноярске задержан депутат заксобрания Красноярского края. Видео

Следственный комитет России опубликовал видео задержания депутата законодательного Собрания Красноярского края, который подозревается в мошенничестве…

По данным РИА Новости, сотрудники правоохранительных органов задержали по подозрению в мошенничестве депутата заксобрания Красноярского края, заместителя руководителя фракции ЛДПР Сергея Титова.

Согласно информации, в феврале 2018 года задержанный сообщил директору одного из коммерческих предприятий Красноярского края, обеспечивающей население тепловой энергией, что может повлиять на решения властей о завышении тарифов на тепловую энергию для этой компании, «что в дальнейшем позволит получить ей субсидию в большем размере, нежели понесенные затраты, тем самым политик ввел его в заблуждение относительно таких полномочий, которыми фактически не обладал», сообщает newsli.ru.

По версии следственных органов, директор организации согласился на предложение депутата и с мая 2018 по июнь 2019 частями передал ему не менее четырех миллионов рублей. «Подозреваемый задержан, в ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении пресс-службы СК РФ. .

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector