Миллер заявил о готовности «Газпрома» продавать газ Киеву со скидкой

«Хорошая цена»:Глава «Газпрома» пообещал Украине газ со скидкой…

«Газпром» готов начать переговоры о прямых поставках газа на Украину, причем по сниженной цене. Об этом заявил глава компании Алексей Миллер на Петербургском международном экономическом форуме. По данным РИА Новости, ранее глава «Газпрома» провел встречу с украинскими политиками Виктором Медведчуком и Юрием Бойко.

«Мы подтверждаем тот уровень цен, который обсуждался в рамках предыдущих встреч, уровень цен, по которым мы будем готовы поставлять газ на Украину по нашим прямым поставкам», — заявил глава госкомпании Алексей Миллер. Со своей стороны лидер украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко, отметил, что это не просто «какое-то обещание». «Это экономические расчеты, которые показывают, что сегодняшнее руководство «Нафтогаза», правительство сознательно закупает газ по завышенным ценам, хотя по прямым поставкам мы можем получать его значительно дешевле», — сказал украинский политик.

В свою очередь, глава  политсовета партии Виктор Медведчук,  добавил, что президент Украины Владимир Зеленский и его команда должны сделать все, чтобы заключить с Россией контракт о прямых поставках газа. От этого зависит снижение тарифов ЖКХ, сообщает newsli.ru. Стоит напомним, что Украина прекратила закупки газа у России в ноябре 2015 года. С тех пор она закачивает в хранилища топливо, приобретенное по реверсу в Европе, в основном в Словакии, Венгрии и Польше.

Прежнее руководство страны не раз заявляло, что им удалось «слезть с российской газовой иглы», но многие украинские чиновники и политики отмечали, что такие закупки обходятся дороже, чем поставки из России напрямую.

Фотографии к статье:
  • Миллер заявил о готовности "Газпрома" продавать газ Киеву со скидкой
  • Миллер заявил о готовности "Газпрома" продавать газ Киеву со скидкой
Оцените статью
Добавить комментарий

  1. ВАШИ ДЕНЬГИ ТУТ НАЧНИ 3APA6АТЫВАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС ЭТО НЕ БЕСПОЛЕЗНЫЙ КУРС Подро6ности тут httpadoblespace adoblespace

    ВАШИ ДЕНЬГИ ТУТ!
    НАЧНИ 3APA6АТЫВАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС!
    ЭТО НЕ БЕСПОЛЕЗНЫЙ КУРС!
    Подро6ности тут : http://adoble.space (adoble.space)

    Ответить
  2. Валерий Иванович

    Спаму — Нет! Это лохотрон!

    Ответить
Adblock
detector