В Кремле прокомментировали слова Сечина о потере госконтроля в экономике

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на просьбу журналистов прокомментировать словаглавы «Роснефть» Игоря Сечина о потере госконтроля в экономике…

Об этом передает РИА Новости. Как  заявил, Дмитрий Песков,  в Кремле не намерены втягиваться в дискуссию с российскими предпринимателями, которые делают очень много заявлений по наиболее актуальным темам. По словам господина Пескова, российское законодательство позволяет государству сохранять необходимый контроль в стратегических отраслях экономики.

Ранее главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин  во время панельной дискуссии на ПМЭФ заявил, что администрация США при помощи санкций фактически получила контроль над UC Rusal и, следовательно, над  целыми отраслями российской промышленности. Как заявил Сечин в своем выступлении: «Именно подавление конкурентов стало доминантой экономической и внешней политики США», сообщает newsli.ru.

Минфин США ввел санкции против предпринимателя Олега Дерипаски и восьми его компаний, в частности En+, UC Rusal, «Евросибэнерго», в апреле 2018 г. В январе американские власти сняли ограничительные меры против этих трех компаний. В марте 2019 г. Дерипаска подал иск к минфину, потребовав отменить санкции.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector