Владимир Путин сменил губернатора Астраханской области

Новая ротация кадров: временно исполняющий обязанности губернатора Астраханской области Сергей Морозов ушел в отставку. Вместо него врио главы региона назначен заместитель полпреда в Северо-Кавказском федеральном округе Игорь Бабушкин….

 Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Об этом сообщает «Интерфакс» в среду 5 июня. Вынужденная отставка врио губернатора Астраханской области Сергея Морозова обусловлена семейными обстоятельствами, сообщил высокопоставленный источник.

Также  агентство передает, что  «Морозов в дальнейшем будет работать в одной из российских спецслужб». Как сообщает российская пресса, эта перестановка не из той серии, что «не справился с работой». По майским опросам «положительный рейтинг Морозова составил 57-58%». «Таким образом, он однозначно выигрывал бы выборы уже в первом туре», сообщает издание. Напомним, Сергей Морозов был назначен временно исполняющим обязанности астраханского губернатора указом президента РФ 26 сентября 2018 года, сообщает newsli.ru.

До этого он занимал пост заместителя руководителя Федеральной таможенной службы а еще ранее служил в ФСО и был помощником министра. Однако ранее в СМИ появилась информация, что после поездки президента Путина в Астрахань  был запущен процесс поиска кандидата на замену и что все  разговоры сейчас — «хорошая мина при плохой игре».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector