Патриарх Московский и всея Руси Кирилл: РПЦ строит по три храма в день

Патриарх объяснил почему Русская православная церковь возводит по три храма в сутки…

По словам епископа Кирилла, построить счастливую жизнь без Бога невозможно, поэтому Русская православная церковь возводит по три храма в сутки. Об этом патриарх Московский и всея Руси заявил в воскресенье после освящения построенного в Страсбурге русского храма.

«Сегодня мы строим примерно три храма в сутки, за 24 часа. 30 тысяч храмов за десять лет. И не от того, что у нас слишком много денег и не знаем, куда их потратить. Народ наш, прошедший через годы атеизма, и умом, и сердцем понял, что без Бога ничего не получается», — цитирует слова отца Кирилла РИА Новости. Как заявил патриарх,  «все силы в СССР были брошены на построение счастливой жизни без Бога» — «и не получилось».

Также епископ добавил, » мывынесли очень большой урок, как народ. Без Бога невозможно построить счастливую жизнь, потому и строим по три храма каждые сутки… в условиях современной цивилизации с огромным количеством житейских целей и проблем у каждого человека, очень многие из тех, кто стоит сегодня в храме, уже после обеда забудут об этом и полностью погрузятся в решение житейских вопросов», — заявил священнослужитель, — «Но как возрастать силе духа? До первого посещения супермаркета, где цели сразу приземляются и о всяком духе человек забывает?., сообщает newsli.ru. В нашей современной технологически развитой цивилизации нам нужны такие места, где человек мог бы почувствовать близость к Богу», — убежден предстоятель Русской церкви.

Также он выразил надежду, что русский храм в Страсбурге станет таким местом для всех местных жителей. Напомним, в ходе визита в Страстбург патриарх Московский и всея Руси Кирилл в воскресенье освятил храм Всех Святых. Высота храма — 41 метр, длина — 30 метров, ширина — 15 метров. Он рассчитан на 300 человек, но может вместить и  больше.

Фотографии к статье:
  • Патриарх Московский и всея Руси Кирилл: РПЦ строит по три храма в день
  • Патриарх Московский и всея Руси Кирилл: РПЦ строит по три храма в день
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector