В Крыму ответили на призыв НАТО вывести российские войска с полуострова

В Крыму прокомментировали призыв НАТО вывести российские войска…

Сенатор от крымского региона Сергей Цеков ответил на призыв Альянса, вывести российские войска с полуострова. Как заявил политик  журналистам РИА Новости, «Крымчане живут в мире и спокойствии, а НАТО хотели бы дестабилизировать обстановку в Крыму. Им не нравится, как развивается Крым, но мы их радовать не будем».

По словам сенатора, призыв НАТО вывести российские войска из Крыма выглядит неадекватно. Также Цеков добавил,  что воинские подразделения обеспечивают полную и эффективную защиту полуострова. «Крым воссоединился с Россией законно и справедливо, а требования представителей НАТО «неадекватны», — сказал Цеков. Ранее глава военного комитета Североатлантического альянса Стюарт Пич заявил, что НАТО не признает российскую принадлежность Крыма и призывает Москву вывести войска с полуострова.

“Альянс не согласен и не согласится с незаконной и несправедливой аннексией Крыма Россией”, — сказал американский военный, сообщает newsli.ru. Кроме того, Пич призвал Кремль освободить украинских моряков, задержанных после инцидента в Азовском море. Напомним, Крым стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума. Москва неоднократно заявляла, что жители Крыма  в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector