Кремль прокомментировал идею Зеленского о референдуме по переговорам с Россией

В Москве оценили идею президента Украины о референдуме по переговорам с Россией…

Как сообщает РИА Новости в среду, в Кремле считают внутренним делом Украины вопрос о референдуме по отношениям с Россией. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Таким образом господин Песков прокомментировал заявление главы администрации  президента Украины Андрея Богдана, который заявил, что Владимир Зеленский намерен инициировать проведение всенародного голосования по переговорам с Москвой.

По словам пресс-секретаря Владимира Путина: «Это не наше дело — говорить о том, симпатичная это идея или нет. Главное, чтобы был толк. Главное, что была бы эффективность». Также его попросили прокомментировать слова Богдана о возможном вынесении на референдум результатов «мирных переговоров с Россией».

Помощник президента Путина, отвечая на вопрос, напомнил, что на Украине идет гражданская война, сообщает newsli.ru.»Что значит мирные переговоры? Тут надо сначала ответить на этот вопрос. Понимаете, между Россией и Украиной нет никаких вооруженных конфликтов. На Украине гражданская война, вот в чем дело. Поэтому здесь, безусловно, еще мы ожидаем, конечно, прояснения, так, чтобы понять все-таки, о чем идет речь», — сказал Дмитрий Песков.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector