Мединский: Узбекистан получит в бессрочное пользование один из павильонов ВДНХ

Россия решила передать Узбекистану один из павильонов ВДНХ в бессрочное пользование…

Об этом заявил в воскресенье министр культуры РФ Владимир Мединский в ходе пятого форума выпускников МГИМО. По данным РИА Новости, в этом году форум проходит в Ташкенте.

Как заявил господин министр, «Мне кажется очень символическим жестом нашего президента (Владимира Путина) — этот павильон будет передан в бессрочное пользование Республике Узбекистан для презентаций лучших достижений страны».  По словам Мединского, павильон «Узбекистан» был построен в начале 50-х годов прошлого века на территории ВДНХ. Позже там разместили тематическую экспозицию «Советская культура». В 2016 году павильон был передан министерству культуры России, сейчас там завершается реставрация. Также Мединский добавил, «Надеюсь, уже в ближайшее время он станет тем самым местом, где мы сможем встречаться с вами в Москве».

Напомним, пятый форум выпускников МГИМО открывается в воскресенье в Ташкенте, сообщает newsli.ru. В мероприятии примут участие 450 делегатов из 32 стран, среди которых — главы МИД Узбекистана Абдулазиз Камилов, Монголии Дамдингийн Цогтбаатар и Словакии Мирослав Лайчак; а также министр культуры РФ Владимир Мединский, основатель USM Holdings Алишер Усманов, заместитель министра экономического развития РФ Азер Талыбов и многие другие.

Фотографии к статье:
  • Мединский: Узбекистан получит в бессрочное пользование один из павильонов ВДНХ
  • Мединский: Узбекистан получит в бессрочное пользование один из павильонов ВДНХ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector