Роскомнадзор заблокировал доступ к сайту «Путинизм как он есть»: СМИ

С 13 мая прекращен доступ к сайту «Путинизм как он есть». Об этом сообщает «Новая газета»..

По данным издания, блог на платформе WordPress «Путинизм как он есть» заблокирован «в соответствии с законодательством Российской Федерации».

Согласно информации российских СМИ, причиной блокировки стало решение Солнцевского районного суда от 20 декабря 2018 года по иску бизнесмена Сергея Михайлова. Тогда суд постановил, что Михайлов не был главарем Солнцевской преступной группировки по кличке «Михась». Сообщается, что бизнесмен отрицает причастность к преступной группировке и несколько раз подавал иски с требованием опровергнуть  высказывания о том, что он является «криминальным авторитетом».

По данным газеты, Сергей Михайлов, которого Фонд борьбы с коррупцией называл криминальным авторитетом «Михасем», выиграл иск к Алексею Навальному, сообщает newsli.ru. Оппозиционер утверждал, что президент России Владимир Путин подарил бизнесмену часы.. Напомним, Солнцевская ОПГ возникла в 1990-х годах на территории муниципального округа Солнцево в Москве. Группировка занимались контрабандой, продажей наркотиков, вымогательством, проституцией, похищением и убийствами людей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector