В редакции Mash прошли обыски: СМИ

9 мая в редакции телеграм-канала Mash прошли обыски…

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главного редактора телеграм-канала Mash Максима Иксанова По его словам, правоохранители изымали компьютеры, документы и допрашивали сотрудников интернет-издания.

«Последние часы очень многие телеграм-каналы пишут о том, что якобы в Mash проводятся обыски, правоохранительные органы изымают компьютеры, ворошат бумаги и отправляют на допросы наших сотрудников. И все это чистая правда», — сказал Иксанов. При этом главред связал следственные действия с политикой Mash. «Наши методы работы, наша политика, наша идеология очень многих не устраивают», — сказал главный редактор.

Также он добавил, что издание продолжит работать в прежнем режиме, сообщает newsli.ru. «Даже если у нас отнимут последний компьютер, мы будем писать вам с наших телефонов», — заявил Иксанов. Напомним, проект Mash включает в себя сайт и сеть новостных сообществ в соцсетях. Запущен  в марте 2017. У телеграм-канала  569 000 подписчиков, во «В контакте»— более 1,3 млн участников. Кроме того у Mash есть страницы в Instagram, Twitter, а также на YouTube.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector