Чеченские «тачанки» примут участие в военном параде на Красной площади. ВИДЕО

Багги «Чаборз-М3» проедут в составе войск Национальной гвардии по Красной площади 9 Мая…

Об этом сообщает «Ура.ру» в  четверг.  По данным сетевого издания, багги «Чаборз-М3» примут участие в параде Победы 9 мая на Красной площади в Москве. Информацию журналистам газеты подтвердили в оборонно-промышленном комплексе.

Росгвардия продемонстрирует багги «Чаборз-М3“ в варианте огневой поддержки. Отмечается, что машина предполагает установку автоматического станкового гранатомета АГС-17 или АГС-30 на кормовой части. Росгвардия получает «Чаборз-М3» производства автомобильного завода «Чеченавто» в штатной комплектации без дополнительного вооружения.Но, как уточнили разработчики военной техники, «Машина вышла очень удачной в плане возможностей модернизации и установки дополнительного вооружения. На ней может устанавливаться практически все стрелково-гранатометное вооружение российского производства». При этом сообщается, что  интерес к багги «Чаборз-М3» проявляют и вооруженные силы России.

По данным СМИ, Чаборз М-3 — совместный проект фирмы Ф-Моторспорт из подмосковного Фрязино, которая занимается выпуском внедорожных багги, и гудермесского Международного учебного центра сил специального назначения, сообщает newsli.ru. В переводе с чеченского Чаборз означает «медведь и волк». Машина создана на базе модели FunCruiser Lite, в 2016 году ею заинтересовались представители силовых ведомств — в частности, Даниил Мартынов, замначальника регионального управления Росгвардии, в ведении которого и находится учебный центр в Гудермесе. Военные сформулировали свои требования к тактическому багги и разработали все, что касается вооружения.

Фотографии к статье:
  • Чеченские "тачанки" примут участие в военном параде на Красной площади. ВИДЕО
  • Чеченские "тачанки" примут участие в военном параде на Красной площади. ВИДЕО
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector