Северокорейский лидер покинул Россию раньше запланированного срока

Ким Чен Ын уехал из России на семь часов раньше, чем планировал…

По неизвестным причинам культурную программу лидера КНДР во Владивостоке сократили. Как сообщает «Интерфакс» в планах северокорейского лидера на пятницу была церемония у мемориала боевой славы Тихоокеанского флота, торжественный прием в пригороде, посещение Приморского океанариума и просмотр балета «Спящая красавица» на Приморской сцене Мариинского театра.

Какие именно мероприятия были отменены, неизвестно. Согласно информации, губернатор Приморья Олег Кожемяко в пятницу после обеда с лидером КНДР рассказал журналистам, что прощальный прием Ким Чен Ыну устроили в ресторане «Лесная заимка», где в 2002 году был его отец Ким Чен Ир. «Меню было представлено то же самое. Это русская кухня, кухня, которую он уважает», — сказал губернатор. 

Также он добавил, что по пути показал Ким Чен Ыну ресторан «Моранбон», который открывал его дедушка, Ким Ир Сен. «Он сказал, что в следующий приезд туда пойдет», — отметил Кожемяко.. Сообщается, что лидер Северной Кореи никаких заявлений после переговоров не делал. Как уточняли ранее в Кремле, по итогам встречи двух лидеров не планировалось ни совместных заявлений, ни подписания документов, сообщает newsli.ru. При этом президент Путин и лидер КНДР подчеркивали, что у них состоялся «обмен мнениями», а не переговоры в прямом смысле слова.

По данным «Интерфакса», Ким Чен Ын подъехал с вокзалу на личном лимузине, на привокзальной площади его встречала рота почетного караула, военный оркестр играл гимн РФ, КНДР и «Катюшу». Лидер КНДР вышел к поезду через здание вокзала аэроэкспресса по красной ковровой дорожке.

Фотографии к статье:
  • Северокорейский лидер покинул Россию раньше запланированного срока
  • Северокорейский лидер покинул Россию раньше запланированного срока
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector