В Кремле сочли преждевременным поздравлять Зеленского: СМИ

Пока преждевременно говорить о поздравлении Зеленского российским лидером, заявили в Кремле

Об этом сообщает РИА Новости в понедельник 22 апреля со ссылкой на заявление пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. По его словам, в Кремле считают преждевременным говорить о поздравлении российским лидером Владимиром Путиным  шоумена Зеленского с победой на выборах президента Украины и о возможности совместной работы с ним.

«Пока преждевременно говорить о поздравлениях президента Путина господину Зеленскому, а также о возможности совместно работать. Судить можно будет только по конкретным делам», — сообщил Песков в понедельник, говоря о результатах состоявшегося в воскресенье на Украине второго тура президентских выборов. «Тем более давайте все-таки исходить из того, что пока нет официальных результатов выборов, которые еще не подведены просто», — добавил помощник президента. При этом господин Песков отметил, что Москва с уважением относится к выбору украинского народа, который был «весьма очевиден», сообщает newsli.ru.

В тоже время в Кремле считают, что  «легитимность этих выборов в целом была поставлена под вопрос, когда не была предоставлена возможность голосовать трем миллионам граждан Украины, которые проживают в Российской Федерации», — подчеркнул Дмитрий Песков. Между тем, как  пишут эксперты, холодное отношение к Зеленскому и самой процедуре выборов на Украине со стороны Москвы было неизбежно. Такая же  демонстративная холодность наблюдается в отношении другого руководителя постсоветской страны — Армении, где народ тоже сделал свой выбор.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector