Чубайс о пенсии, котах и о том, что «Во всем виноват Чубайс»

«Виновник» всех бед в России рассказал о пенсии, котах Чубайсах и почему он во всем виноват. Видео..

Анатолий Чубайс в программе «Действующие лица» на канале «Россия 1» оценил фразу «во всем виноват Чубайс». Как передает РИА Новости, глава Роснано, назвал «очевидной правдой» то, что у него высокий отрицательный рейтинг. По его мнению, некоторые этим пользуются в политических целях. По словам господина Чубайса, можно «пнуть» человека с отрицательным рейтингом и таким образом получить позитив в свой адрес

Также руководитель госкорпорации признал  что в 90-е годы миллионы россиян переживали «тяжелейший период», поэтому им нужно было найти «виновного». Он признался, что не хотел бы быть на месте «виновного», но смирился с этим. «Сложилось, что это я. Я попал куда-то, знаете, туда уже, в район Бабы Яги и Кощея Бессмертного. Ну, сложилось — значит, сложилось», — заключил политик. При этом, господин Чубайс выразил уверенность, что внес вклад в создание в России рыночной экономики, который связан и с проблемами, и с положительными результатами.

Кроме того, глава «Роснано» в программе «Действующие лица» на канале «Россия 1» объяснил, почему не попал в «кремлевский список» санкций. Как заявил Чубайс, туда вошли лишь предприниматели с активами, превышающими миллиард долларов.»Я не являюсь таковым, поэтому не мог там оказаться по определению», — заявил руководитель «Роснано». При этом он отметил, что у многих сработала формальная логика. «У нас все считали: все понятно, Чубайс со своими дружками на Западе договорился, и его там вычеркнули!».

Также Анатолий Чубайс заявил, что не видит ничего обидного в том, что рыжих котов называют его фамилией. «Люди к котам относятся всегда по-хорошему, ради бога, сообщает newsli.ru. Это мне пытаются вменить в вину, но я в этом не вижу ничего плохого, обидного», — сказал он в программе «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на телеканале «Россия 1», комментируя высказывание ведущей о том, что после 90-х многие россияне называли рыжих котов Чубайсами.

Ответил Анатолий Чубайс также и на вопрос о пенсии. По его словам, ему уже пора выходить на пенсию. «Задумывался, точно пора уже на пенсию», — ответил Чубайс в программе  на вопрос, задумывался ли, чем займется на пенсии. «Чем заниматься – не думал, но отойти от десятичасового графика работы – правильно и пора», — добавил он.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector