Песков: Конкретики по дате и месту проведения встречи Путина и Ким Чен Ына нет

Кремль не смог назвать точные сроки встречи Ким Чен Ына и Владимира Путина…

Как заявил Дмитрий Песков, встреча президента России Владимира Путина и лидера Северной Кореи Ким Чен Ына готовится, но пока конкретики по дате и месту ее проведения нет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-секретаря главы государства.

«Я могу вам подтвердить, что встреча готовится, действительно, мы об этом говорим давно. Как только будет полная ясность по срокам проведения этой встречи, месту проведения, мы вас проинформируем. Пока что-либо конкретного мы вам сказать не можем», — сообщил  господин Песков в понедельник в ответ на просьбу прокомментировать сообщения СМИ о возможности встречи Владимира Путина с северокорейским лидером на следующей неделе, сообщает newsli.ru.

Напомним, ранее агентство «Ренхап» со ссылкой на источники сообщило, что лидер КНДР Ким Чен Ын и президент России Владимир Путин могут встретиться 26–27 апреля. Ожидается, что глава Северной Кореи заедет в Россию по пути в Пекин, где также запланирована встреча на высшем уровне. Однако посольство Северной Кореи в Москве заявило, что не располагает информацией о встрече.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector