Зеленский отказался от участия в дебатах из-за готовящейся против него провокации

«Я туда не поеду. Получил секретную информацию»: Лидер президентской гонки шоумен Зеленский отказался от участия в дебатах с Порошенко…

Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» в воскресенье.По данным издания, кандидат в президенты Украины,  Владимир Зеленский заявил, что против него готовится провокация на стадионе «Олимпийский», где должны были пройти дебаты с  действующим президентом Петром Порошенко.

В интервью агентству «Новини Украины» Зеленский рассказал, что на дебаты 14 апреля не пойдет. «Когда-нибудь, после всех этих выборов, на свет прольется информация, как на НСК «Олимпийский» кто-то против меня готовил провокацию. Я туда не поеду. Получил такую секретную информацию. Сейчас не готов о ней говорить. Когда вы узнаете эту информацию, вы меня поймете»,— сказал главный кандидат на пост президента Украины.

Также возможную провокацию он подозревал в сдаче анализов на алкоголь и наркотики вместе с господином Порошенко. «Я действительно не хотел ехать на НСК, по причине очень простой — я не знал, что там будут делать с моими анализами»,— отметил Зеленский. Однако обращаться в правоохранительные органы с информацией от своих источников, Зеленский не планирует, поскольку сомневается в достоверности, сообщает newsli.ru.

По итогам первого тура шоумен Зеленский набрал чуть больше 30% голосов, а действующий президент Украины — почти 16%. Второй тур запланирован на 21 апреля. Кандидаты хотели провести предвыборные дебаты, однако до сих пор не согласовали дату. Они подали заявки на дебаты на киевском стадионе «Олимпийский», но если Владимир Зеленский указал датой 19 апреля, то президент Порошенко — 19 и 14 апреля.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector