Путин одобрил идею о сторублевом туристическом сборе в Петербурге

Глава государства  Владимир Путин одобрил идею Александра Беглова о сторублевом туристическом сборе в Петербурге

Об этом сообщает «Интерфакс» в четверг 11 апреля. По данным информагентства, Владимир Путин поддержал предложение врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова о введении сбора для иностранных туристов в Санкт-Петербурге в размере 100 рублей в сутки.

«Мы поговорили с Минфином и Минэкономразвития в плане туристического сбора. Это всего-навсего 100 рублей в сутки», — заявил господин  Беглов. Также он отметил, что таким образом город сможет аккумулировать более 1 млрд рублей и направить эти средства на реставрацию зданий исторического наследия со сложной организацией фасада. «Против нечего не имею, дорабатывайте», — ответил на это предложение президент Путин.

Кроме того, врио губернатора сообщил, что в городе почти 1,4 тыс. зданий, представляющих историческое наследие, из них 255  — со сложной организацией фасада, сообщает newsli.ru. Власти города решили отреставрировать эти здания, направив на эти цели порядка 17 млрд рублей в течении 5 лет. Как передает «Интерфакс»,  глава региона также сообщил, что  «есть поручение Минфину и министерству экономики рассмотреть вопрос о внесении изменений в Налоговый кодекс, чтобы с иностранных туристов брать туристический сбор». 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector