В Кремле прокомментировали ситуацию в Ингушетии

«Ситуация в Ингушетии требует внимания, в Кремле следят за происходящим в республике», — сообщил в пятницу 29 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков…  

Об этом передает РИА Новости со ссылкой на заявление помощника президента. Ранее источник в правоохранительных органах Ингушетии сообщил журналистам агентства, что несколько человек получили легкие ранения из травматического оружия в результате конфликта, произошедшего в мэрии Назрани.

«Вы говорите об отдельном происшествии, которым занимаются правоохранительные органы, это опять не вопрос Кремля», — сказал господин Песков на просьбу прокомментировать обстановку в Ингушетии. На уточняющий вопрос, связывают ли в Кремле произошедшее с митингами, Песков ответил: «В настоящее время каких-то оснований для этого нет». «Мы получаем соответствующую информацию и внимательно следим за тем, то там происходит в республике», — добавил пресс-секретарь президента Владимира Путина, сообщает newsli.ru.  В ответ на просьбу дать определение ситуации в Ингушетии он охарактеризовал ее как, «безусловно, требующую внимания».

Напомним, накануне вечером в результате конфликта в администрации Назрани несколько человек получили незначительные ранения из травматического оружия. Среди пострадавших, по предварительным данным правоохранителей, родственник мэра города.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector