Совет Федерации выразил соболезнования родным погибших в Новой Зеландии

Валентина Матвиенко от имени верхней палаты российского парламента и от себя лично выразила соболезнования в связи с терактами в мечетях Новой Зеландии, в результате которых погибли 49 человек…

Об этом сообщает РИА Новости. По данным информагентства, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко от имени верхней палаты российского парламента, а также от себя лично выразила соболезнования в связи с терактами в мечетях Новой Зеландии, в результате которых погибли 49 человек. Теракт произошел ранним утром пятницу в Новой Зеландии, где  в двух мечетях Крайстчерча прозвучали выстрелы. По данным правоохранительных органов погибли 49 человек. Число пострадавших  на этот час выясняется.  Также сообщается о задержании четверых подозреваемых в причастности к нападению. Среди них гражданин Австралии

, сообщает newsli.ru.»От имени Совета Федерации и от себя лично выражаю искренние соболезнования в связи с трагическими последствиями террористического акта, совершенного в городе Крайстчерче», — говорится в направленной Матвиенко телеграмме председателю Палаты представителей Новой Зеландии Тревору Малларду. Как сообщает РИА Новости, председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко попросила передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector