Кадыров назвал итоги развития Чечни «чудом»

 Рамзан Кадыров назвал «чудом» результаты развития республики за 12 лет…  

«Прошло двенадцать лет со дня утверждения меня парламентом ЧР в должности президента республики. Перед нами стоял комплекс исключительно острых проблем – от международного терроризма до плачевной ситуации на рынке труда… Следуя курсу нашего первого президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, и при поддержке президента РФ Владимира Путина мы совершили чудо!»

Об этом Рамзан Кадыров написал в своем Telegram-канале, сообщает РИА Новости. Чеченский лидер напомнил прогнозы экспертов, которые говорили, что «потребуются десятилетия для достижения мира, возрождения экономики и обеспечения достойных условий жизни». Однако, как заявил глава республики, «Чечня за эти годы не только залечила раны»но и превратилась в один из самых безопасных и стабильных субъектов России, разгромив международный терроризм, и в разы сократив безработицу».

По словам Кадырова,  республика привлекла «многомиллиардные инвестиции, обеспечив устойчивое развитие промышленности и АПК, достойные условия для бизнеса и вдохнув новую жизнь в образование и здравоохранение». «И это только начало. И пока в моей груди бьётся сердце, я буду упорно трудиться во благо нашего народа и Отечества – России», — заверил граждан  Чечни ее глава, сообщает newsli.ru.

Напомним, 2 марта 2007 года чеченский парламент наделил Рамзана Кадырова почти единогласным решением полномочиями президента Чечни. В 2010 году Кадыров внес в парламент Чечни инициативу об изменении названия высшего должностного лица республики, объяснив это тем, что «в едином государстве должен быть только один президент, а в субъектах первые лица могут именоваться главами республик, главами администраций, губернаторами». На второй срок 5 марта 2011 года Кадыров был утвержден как глава республики.

Фотографии к статье:
  • Кадыров назвал итоги развития Чечни "чудом"
  • Кадыров назвал итоги развития Чечни "чудом"
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector