Навальный раскритиковал США за «хаотичные» санкции против России

«Хаотичный и непонятный бардак»: Санкции ударят не по Кремлю, а по рядовым россиянам, заявил Алексей Навальный…

в интервью Financial Times. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на издание. Как считает российский оппозиционер, наиболее жесткие положения представленных ранее в феврале американских санкций, в частности против российского госдолга, ударят не по Кремлю, а по рядовым гражданам страны.

«Они [США] должны наложить санкции против политических олигархов. Все остальное – лишь бессмысленное бумагомарательство», – заявил Навальный. Кроме того, политик отметил,  что существующие санкции повредили нескольким российским бизнесменам из ближнего круга президента Владимира Путина, таким как Аркадий Ротенберг и Геннадий Тимченко, но они в достаточной мере не ограничили жизнь их семей в западных странах.

По словам Навального, «Они до сих пор ездят за границу совершенно свободно». Также он добавил, что , грамотно продуманные санкции, наложенные на связанных с Кремлем людей с западными связями, заставил бы обычных россиян «прыгать до потолка». Оппозиционный политик помимо этого раскритиковал решение США снять санкции с компаний миллиардера Олега Дерипаски, назвав это «громадным провалом», сообщает newsli.ru.

Напомним,  в конгрессе законопроект о новых санкциях против России был представлен 13 февраля, а опубликован в среду  27 февраля. Он предполагает, что  после вступления закона в силу президент США должен сформулировать регуляторные требования, запрещающие американским гражданам проводить операции с российским госдолгом и предоставлять для него финансирование.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector