Клишас ответил Познеру: Богатство политиков — залог их беспристрастности и объективности

Сенатор Клишас ответил телеведущему Познеру. Власть «сама по себе достойна уважения», а высокие зарплаты политиков…

гарантируют беспристрастность и объективность при принятии политических решений..Председатель комитета по конституционному праву Совета Федерации Андрей Клишас (известный широкой общественности по роскошной коллекции часов), а также как один из разработчиков  закона о суверенном рунете, ответил на обвинения телеведущего Владимира Познера. Об этом сообщает «Ура.ру» и ряд других российских СМИ

Напомним ранее Владимир Познер  в эфире Первого канала раскритиковал подготовленный сенаторами законопроект о неуважении к власти. По словам господина Познера, власть перед тем, как требовать к себе уважения, должна его заслужить. В ответ сенатор  Клишас заявил, что власть «сама по себе достойна уважения». Как считает сенатор от Красноярского края, политики никого не могут заставить их уважать, но недавно принятые меры должны устранить случаи оскорбительного отношения к власти.

Кроме того, член Совета Федерации прокомментировал критику высоких зарплат российских политиков. По его мнению, это гарантирует беспристрастность и объективность при принятии политических решений, сообщает newsli.ru. «Успех в профессиональной самореализации неминуемо влечет рост материального благосостояния и уровня независимости», – считает Клишас.

Напомни, ранее сенатор внёс в Госдуму законопроект об оскорблении власти. Документ предусматривает запрет на публикацию материалов, выражающих «в неприличной форме явное неуважение» к обществу, государству, государственным символам и органам власти. 24 января правительство России одобрило предложенные законопроекты.

Фотографии к статье:
  • Клишас ответил Познеру: Богатство политиков — залог их беспристрастности и объективности
  • Клишас ответил Познеру: Богатство политиков — залог их беспристрастности и объективности
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector