Акция памяти Немцова пройдет в Москве и других городах России: СМИ

Марш памяти оппозиционного политика Бориса Немцова пройдет в воскресенье 24 февраля в Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Саратове, а также и в других городах России…

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление организаторов акции. По данным агентства новостей, в Москве марш начнется в 13:00. Акция будет проходить от Страстного бульвара до проспекта Сахарова. В пресс-службе столичного департамента региональной безопасности «Интерфаксу» подтвердили эту информацию.

Кроме того, аналогичное мероприятие пройдет и в северной столице России. Сообщается, что  в Санкт-Петербурге городские власти по итогам переговоров согласовали митинг на площади у Финляндского вокзала. Также стало известно, что в Ярославле акция согласована в форме пикета до 200 человек в сквере рядом с домом, в котором жил Борис Немцов, работая в Ярославской областной думе.

Как передает»Интерфакс» , в Чебоксарах памятное мероприятие состоится возле мемориала жертв политических репрессий, в Саратове — в сквере имени Грибова, а в Перми намечено шествие от памятника «Скорбящая мать» до памятника «Жертвам политических репрессий». Между тем, организаторы в Нижнем Новгороде отказались от традиционного формата ее проведения из-за запрета на публичные мероприятия в центре города, сообщает newsli.ru.

Оргкомитет не подавал официальных заявлений на проведение акции на разрешенных площадках, удаленных от центра города, так как посчитал их оскорбительными для памяти бывшего губернатора региона. Акция памяти Немцова пройдет 24 февраля в виде одиночных пикетов, после чего у мемориала политику на пл.Театральной будут возложены цветы.

Напомним, Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту, недалеко от Кремля.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector