Климкин назвал условие, при котором президента «выкинут из окна»

Министр заявил, что внешняя политика страны не изменится с приходом нового главы государства и назвал условие, при котором президента «выкинут из окна»…

По словам министра иностранных дел Украины, «Того, кто решится вести дела с россиянами на условиях россиян — в тот же день или максимум на следующий день просто выкинут из окна. Надеюсь, не буквально, но и буквально тоже».  Об этом Павел Климкин заявил накануне украинским СМИ. 

У меня нет опасений по изменению именно в сфере внешней политики», — заявил Климкин, отвечая на просьбу прокомментировать возможное влияние президентских выборов на внешнеполитический вектор Украины. Как сообщает РИА Новости, глава МИД Украины Павел Климкин считает, что внешняя политика Киева не изменится и в случае прихода нового главы президента. Ранее Верховная рада Украины по предложению Петра Порошенко окончательно утвердила изменения в конституцию страны, закрепив курс на вступление в ЕС и НАТО.

Напомним, президентские выборы пройдут на Украине 31 марта.  На пост  претендуют рекордное за всю историю число из 44 кандидатов, сообщает newsli.ru. Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев была глава партии «Батькивщина», кандидат в президенты Юлия Тимошенко, однако в январе шоумен Владимир Зеленский обошел ее в президентской гонке. Рейтинг главы государства Петра Порошенко, по данным опросов, составляет около 14%.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector