«Да пошел ты»! Порошенко встретили и проводили неласково

Ох, и не любят же Порошенко в Харькове. В очередной раз послали президента Украины по известному адресу… Видео

Об этом передает агентство РИА Новости с ссылкой на украинские СМИ. Сообщается, что в ходе визита президента Украины Петра Порошенко в Харьков на День влюбленных 14 февраля с ним произошел очередной конфуз.

В ответ на прощальные слова главы государства жителям Харькова, собравшимся у городской филармонии: «Я вас вcех люблю» — один из присутствующих выкрикнул: «Да пошел ты!». Соответствующее видео опубликовано на Ютубе. Как видно по записи, сотрудники правоохранительных органов быстро отвели мужчину в сторону, в арку одного из домов. В подворотне задержанный прокричал в лицо одному из задержавших его: «Ты харьковчанин или предатель?». А затем потребовал, чтобы власть вернула пенсионерам пенсии.

Во время задержания недовольный властью гражданин продолжал выкрикивать: «Верните пенсионерам их пенсии! Отдай пенсию, ты, жлобяря! Сорок миллиардов набил себе» и другие призывы и ругательства, адресованные украинскому гаранту. Харьковчане начали снимать происходящее на камеры, что помешало полицейским задержать активиста, сообщает newsli.ru. «Вот так вот сразу задерживают тех, кто не хочет кричать «Дякую!» — прокомментировал ситуацию снимавший видео мужчина.

Стоит отметить, что украинский лидер и сам за словом в карман не лезет. Так, например, в ходе визита в Черкассы в рамках «томос-тура» президент Порошенко грубо ответил мужчине, спросившему его о борьбе с коррупцией. Гаранат назвал гражданина своей страны «москальским провокатором» и предложил поставить свечку в церкви, чтобы «попустило».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector