Минюст предложил обязать родителей содержать детей-студентов: СМИ

Министерство юстиции России считает необходимым обязать родителей содержать своих несовершеннолетних детей во время обучения в вузах на очной форме, установив для этого…

 минимальный размер алиментов, сообщил в среду министр юстиции РФ Александр Коновалов. Об этом сообщает РИА Новости. По данным агентства новостей. Минюст России считает необходимым обязать родителей содержать своих несовершеннолетних детей во время обучения в вузах на очной форме и установить минимальный размер алиментов. Как заявил в среду министр юстиции РФ Александр Коновалов:

«В сфере семейного законодательства, законодательства о детстве, отсутствия родительского попечения должно быть выработаны и реализованы следующие предложения: уточнение защиты прав и законных интересов ребёнка, установление минимального размера алиментов, установление обязанности родителя содержать совершеннолетних трудоспособных, обучающихся на очной форме в организациях, осуществляющих образовательную деятельность». Об этом министр сказал в рамках «правительственного часа» в Совете Федерации, сообщает newsli.ru.

Кроме того,  глава ведомства заявил о необходимости установить в РФ уголовную ответственность за отказ передать ребенка по решению суда.По словам господина Коновалова, в России необходимо «установление уголовной ответственности за неисполнение решения суда об отобрании и передачи ребёнка».

Фотографии к статье:
  • Минюст предложил обязать родителей содержать детей-студентов: СМИ
  • Минюст предложил обязать родителей содержать детей-студентов: СМИ
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector