В России начался «Марш материнского гнева»

В Москве, Санкт-Петербурге и еще нескольких городах России проходит акция «Марш материнского гнева» в поддержку активистки «Открытой России» Анастасии Шевченко…

Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» и ряд других российских СМИ.  В Москве и Санкт-Петербурге акции не согласованы с властями. «Марши материнского гнева» проходят также в Екатеринбурге, Ярославле, Орле, Казани, Махачкале, Кирове и Ростове-на-Дону.

Напомним, активисты объявили о намерении провести акции в российских городах после смерти дочери Анастасии Шевченко, скончавшейся в реанимации 31 января. Находящейся под стражей  Шевченко разрешили навестить больную дочь только после того, как ту перевели в реанимацию.Ранее сообщалось, что  когда женщина находилась под домашним арестом, ее дочь скончалась в больнице после госпитализации с обструктивным бронхитом, сообщает newsli.ru. Следователь разрешил арестованной побыть с дочерью, врачи пустили ее к ней только тогда, когда стало очевидным, что ребенок умирает.

На данный момент сообщается, что в Сант-Петербурге акция собрала около 150 человек. В Москве, по оценкам очевидцев, в акции приняли участие более 200.Также сообщается о задержаниях

Фотографии к статье:
  • В России начался "Марш материнского гнева"
  • В России начался "Марш материнского гнева"
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector