Правительство рассмотрит вопрос о льготах для выпускников творческих вузов

Глава правительства поручил проработать вопрос об установлении льгот выпускникам творческих вузов…

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства.  Как стало известно сегодня утром, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил министерству культуры до 1 марта проработать вопрос об установлении льгот при трудоустройстве выпускников творческих вузов, в том числе в части оплаты труда и жилищных условий. Перечень поручений опубликован на сайте кабмина во вторник 5 февраля.

«Минкультуры РФ совместно с органами государственной власти субъектов РФ: проработать вопрос об установлении льгот при трудоустройстве выпускников творческих вузов в субъектах РФ, в том числе в части оплаты труда и жилищных условий… Срок — 1 марта 2019 года», — говорится в поручениях, сообщает newsli.ru. Также сообщается, что  председатель правительства поручил Минкультуры и органам госвласти в рамках деятельности создаваемых и реконструируемых культурных центров и центров культурного развития предусмотреть мероприятия по поддержке на регулярной основе молодежных инициатив в сфере народного творчества.

Кроме того, премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минкультуры России разработать и реализовать до 15 марта программы повышения квалификации в области театрального искусства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector