Сенатора арестовали в зале заседаний Совфеда

Задержание было экстренным. Следственный комитет подтвердил информацию…

Сенатора от Карачаево-Черкессии Рауфа Арашукова задержали в зале заседаний Совета Федерации. Об этом сообщает РИА Новости. Как стало известно агентству, трансляцию для прессы прервали за пять минут до начала заседания.

Вначале сообщалось, что  причиной задержания могли стать поддельные документы, на основании которых он стал сенатором от Карачаево -Черкесской республики. Но позже стало известно,  что сенатору предъявили обвинение по нескольким статьям, в том числе в организации преступной группировки, убийстве двух человек и нанесении тяжкого вреда здоровью еще одному человеку. Также сообщается, что задержание было экстренным из-за подозрений, что он может скрыться.

Совет Федерации проголосовал единогласно за лишение сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова неприкосновенности, сообщил РИА Новости источник в Совфеде. Следственный комитет России подтвердил информацию о задержании прямо в зале заседаний Совета Федерации сенатора от Карачаево-Черкесии. «После лишения Советом Федерации неприкосновенности сенатора Арашукова следователями СК РФ совместно с СЭБ ФСБ он был задержан в рамках расследуемого уголовного дела», — сообщает пресс-служба СК РФ, сообщает newsli.ru.

И как только, что передает агентство новостей, у Следственного комитета России есть данные о причастности сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова к убийству зампреда молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» и советника президента республики. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. Согласно данным ведомства, СК России продолжает расследование уголовного дела по фактам совершенных в 2010 году убийств заместителя председателя общественного молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» Карачаево-Черкесской Республики Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкессии Фраля Шебзухова, а также других преступлений.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector