Кремль отрицает присутствие российских наемников в Венесуэле: СМИ

«Да нет, конечно»: Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отрицает прибытие в Венесуэлу 400 российских наемных военных…

Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщения о нахождении российских военных в Венесуэле не соответствуют действительности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление господина Пескова, сделанное им в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

«Да нет, конечно»,— ответил он на вопрос, направляла ли Россия своих наемников в Венесуэлу в программе «Москва. Кремль. Путин».  «У страха глаза велики»— добавил пресс-секретарь Владимира Путина в ответ на слова ведущего о российских военных в Боливарианской республике. Ранее  Рейтер со ссылкой на анонимные источники и казачьего атамана Евгения Шабаева сообщил, что якобы сотрудники российской «частной военной компании» отправились в Венесуэлу для поддержки президента Николаса Мадуро. По данным американского агентства,  первая группа военных прибыла в Венесуэлу накануне президентских выборов в мае 2018 года, вторая — «недавно», сообщает newsli.ru.

Также агентство утверждает, что количество российских наемников в Венесуэле достигает 400 человек. В подтверждение приводятся данные с сайтов по отслеживанию самолетов. Сообщается, что якобы  российский Ил-96, принадлежащий структурам администрации президента России, вылетел в Гавану поздно вечером 23 января из Москвы через Сенегал и Парагвай. Между тем, посол России в Каракасе Владимир Заемский  опроверг эту информацию, назвав ее очередной уткой.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector