Парад, посвящённый 75-летию полного освобождения Ленинграда прошел сегодня в Петербурге

Военный парад, посвященный 75-й годовщине освобождения Ленинграда от блокады, прошел на Дворцовой площади Санкт-Петербурга в воскресенье 27 января. Видео…

Об этом сообщает «Интерфакс» с места события. По данным информагентства, командовал парадом заместитель командующего Западным военным округом генерал-лейтенант Игорь Сирицкий. Принимал — командующий войсками ЗВО генерал-полковник Александр Журавлев.

«Армия России будет хранить память о подвигах наших отцов и дедов, так же как и они будем делать все в интересах нашей страны», — сказал он в своем приветственном слове. Как передает новостное агентство, открывали  парад военнослужащие роты почетного караула Санкт-Петербургского гарнизона, которые пронесли флаг РФ и знамя города-героя Ленинграда, а также штандарты фронтов участвовавших в освобождении Ленинграда. Затем в парадном строю прошли военнослужащие в форме военных лет.

В военном параде приняли участие  учащиеся военных учебных заведений расположенных на территории Санкт-Петербургского гарнизона, а также военной полиции, Росгвардии, МЧС РФ и военнослужащие отдельного комендантского Преображенского полка, сообщает newsli.ru. Сообщается, что механизированную колонну возглавил танк Т-34 и  другая техника времен войны.

Помимо этого в колонне прошли бронеавтомобили «Тигр» и «Тайфун-К». В мероприятии приняли также участие бронетранспортеры БТР-82А, БМП-3, танки Т-72-Б3, гаубицы Д-30, установки «Торнадо-Г», «Искандер-М», ракетный комплекс «С-400» «Триумф». Военный парад завершился пролетом авиационной группы «Стрижи».

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector