В нескольких городах России эвакуируют соцобъекты из-за сообщений о минировании

Сообщения о минировании соцобъектов поступили с Урала, Амурской области и Сибири…

Согласно данным РИА Новости и ряда других российских СМИ, в Благовещенске из-за информации об угрозе взрывов эвакуированы более тридцати объектов, среди которых больницы, школы и торговые центры. Об этом журналистам агентства  заявили в прокуратуре региона. Сообщается, что эвакуация прошла, в Благовещенском педуниверситете, на место приехали пожарные и полиция.

Аналогичные данные поступили также  из Бурятии. Как сообщает информагентство в Улан-Удэ  эвакуируют здания правительства и парламента Бурятии, а также мэрии Улан-Удэ и Читы Спецслужбы проверяют здания после поступившей информации о минировании.

Такая же ситуация и в Иркутской области, где из-за сообщений о заложенных бомбах эвакуировали 23 крупных объекта, в числе которых около десяти школ и шесть больниц. Как рассказали агентству в региональном Минздраве, на местах сейчас работают сотрудники полиции, ФСБ и МЧС, сообщает newsli.ru.

 В Якутии правоохранители  проверяют порядка 30 социальных и административных учреждений. В Якутске накануне эвакуировали людей из мэрии, а также нескольких школ и больниц, Ранее на этой неделе эвакуации проводились в Хабаровске и Южно-Сахалинске, на Камчатке и в Магнитогорске. Нигде угрозы взрывов не подтвердились. В большинстве случаев сообщения о минировании поступали по электронной почте.

Фотографии к статье:
  • В нескольких городах России эвакуируют соцобъекты из-за сообщений о минировании
  • В нескольких городах России эвакуируют соцобъекты из-за сообщений о минировании
Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector