Дмитрий Киселев: Если Беларусь отвернется от России, то будущее этой страны станет призрачным

Дмитрий Киселев в сюжете о Белоруссии заявил, что «если и в Минске решат остаться без России, то будущее Белоруссии призрачно..» Видео…

Соответствующее заявление прозвучало в эфире телепрограммы «Вести недели с Дмитрием Киселевым». ( на 15 минуте). Рассказывая о будущем Украины, руководитель российского государственного телеканала затронул тему взаимоотношения России и Белоруссии.

Как заявил Дмитрий Киселев, «Теперь Россию чем-то подобным пугает Лукашенко из Минска. Мол, Россия может потерять союзника. Разумеется, мы этого категорически не хотим. Но если и в Минске решат остаться без России, то будущее Беларуси призрачное. Россия, конечно же, ослабнет, но Беларуси просто не будет. Не надо иллюзий. Поэтому – русские и вся Россия – за сохранение самых близких отношений между нами и за сохранение большого единого и мощного этноса – народа. Это так, если по-простому».

Напомним, ранее белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что если Москва откажется компенсировать Минску потери от налогового маневра в нефтянке, она может потерять Белоруссию как своего союзника, сообщает newsli.ru. «Если изберет руководство России такой путь движения и потерю единственного союзника на западном направлении, это их выбор. Мы же их заставить не можем», — заявил президент Лукашенко  на совещании, посвященном социально-экономическому развитию страны в 2019 году и подходах к дальнейшему развитию интеграционных направлений.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector