Главред «Эхо Москвы» заявил о возможной аннексии Белоруссии

Слишком смелое заявление: Венедиктов полагает, что «одним из вариантов продления полномочий как главы государства Владимира Путина…

 может быть объединение, аннексия, присоединение, союз с Республикой Беларусь. Это один из вариантов. Возможны и другие». Об этом главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов заявил, отвечая на вопрос слушательницы из Минска в эфире от 29 декабря 2018.  Стоит отметить,  что «Эхо Москвы» — российская круглосуточная информационно-разговорная радиостанция, имеющая легальный статус.Тем страннее выглядят такие заявления.

По словам Венедиктова, субсидировать братское государство российское правительство уже не может и ждет компенсацию. «Чем Беларусь может расплачиваться? Суверенитетом, например. И в этом смысле, если это все соединяется, скручивается таким образом, то я допускаю возможность создания единого государства, единого хозяина в течение 3-4 лет. Ну, смотрите. В 21-м году у нас выборы в Госдуму. А почему одновременно не провести по единым правилам выборы в парламент союзного государства, уже не делегациями, а выборами. И начать не с единого президента, а с единого парламента, например. В 21-м. Вот тебе, пожалуйста», сообщает newsli.ru.

Как считает российский журналист, после объединения Александр Лукашенко сможет занять пост вице-президента, председателя Совета безопасности и даже пенсионера, который живет в Крыму. Также главный редактор «Эхо Москвы» полагает, что «Владимир Владимирович Путин, начиная с 2008 года, вошел в роль интегратора» и теперь для него «Беларусь – это Крым». 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector