Семьи погибших в Магнитогорске получат по 25 тысяч рублей на похороны

При разборе завалов в Магнитогорске нашли тело восьмого погибшего. Семьям погибших в Магнитогорске выделят по 25 тысяч рублей на похороны.  2 января станет днем траура для…

Челябинской области. Об этом сообщает РИА Новости. Согласно данным агентства, семьи погибших при взрыве газа в жилом доме в Магнитогорске дополнительно получат по 25 тысяч рублей на организацию похорон.

«По 25 тысяч рублей будет дополнительно выделено на организацию похорон погибших во время обрушения части дома в Магнитогорске. Борис Дубровский распорядился системно организовать работу по захоронению», — сообщили в администрации области. При этом уточняется, что вместе с гарантированным федеральным законодательством пособием выделяемая на похороны сумма составит чуть более 31,5 тысячи рублей на человека.

Также сообщается, что 2 января  2019 года объявлено днем траура в Челябинской области по погибшим при взрыве газа в жилом доме в Магнитогорске. Данное распоряжение опубликовано в официальном Telegram-канале губернатора региона Бориса Дубровского. Согласно документу,  в этот день по всей области будут приспущены государственные флаги РФ и Челябинской области. Также губернатор соответствующим распоряжением рекомендует учреждениям, организациям и телерадиокомпаниям отменить развлекательные мероприятия и передачи в день траура, сообщает newsli.ru.

Согласно данным МЧС на этот час, при разборе завалов после взрыва газа в Магнитогорске обнаружили тело восьмого погибшего. «Да, подтверждаем информацию о том, что при разборе завалов найдено тело восьмого погибшего. Это взрослый», — сообщили журналистам РИА Новости в пресс-службе МЧС.

Новое сообщение: РАЗБОР ЗАВАЛОВ И ПОИСКОВАЯ ОПЕРАЦИЯ НА МЕСТЕ ЧП В МАГНИТОГОРСКЕ ПРИОСТАНОВЛЕНЫ ПОЧТИ НА СУТКИ, ДО УСТРАНЕНИЯ УГРОЗЫ ОБРУШЕНИЯ — МЧС

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector