Мэр Клинцов обещал возместить расходы на поездку детей чиновников в Турцию

Глава мэрии города Клинцы Олег Шкуратов  заявил о готовности возместить благотворительному фонду имени Андрея Карлова расходы на организацию поездки детей в Турцию, чтобы прекратить начавшуюся «травлю» школьников…

Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».  По данным издания, градоначальник  заявил о готовности возместить расходы на организацию поездки детей в Турцию. По словам Шкуратова, он намерен перевести денежные средства организации, чтобы прекратить начавшуюся «травлю» школьников.

Также Олег Шкуратов добавил, что он принимал участие в поездке, но оформил ее как служебную командировку. «Я находился в служебной командировке, моя поездка обошлась в 30 тыс. рублей. Получается, за 15 детей, которые были в этой поездке, сумма составит 450 тыс. рублей»,— уточнил господин мэр размер расходов. И как только, что сообщает РИА Новости, Олег Шкуратов заявил, что уже перечислил 450 тысяч рублей в благотворительный фонд имени Карлова за поездку детей чиновников в Турцию, сообщает newsli.ru.

Поездка 50 детей из брянской области в турецкий город Демре была организована в марте 2018 года благотворительным фондом имени убитого в Турции российского посла Андрея Карлова. Акция была приурочена к присвоению одной из улиц турецкого города имени дипломата, который родился в Клинцах. Как выяснилось позже,  в числе делегатов оказались дети местных чиновников, в том числе мэра города Олега Шкуратова.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector