Москва выступает за создание условий для возрождения многоплановых связей и контактов с Украиной

Россия не сворачивала отношения с Украиной и не станет этого делать в дальнейшем…

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министра иностранных дел Сергея Лаврова.  По словам главы МИД России: «Москва не предпринимала и не собирается предпринимать односторонних действий по сворачиванию отношений с Киевом».

Как заявил господин Лавров, «Мы односторонних действий по сворачиванию отношений с Украиной не предпринимали и предпринимать не собираемся. Наоборот, выступаем за сохранение и создание условий для возрождения многоплановых связей и контактов». Также российский министр высказал озабоченность обстановкой при подготовке к выборам президента Украины.

По словам Сергея Лаврова: «Нас, разумеется, не может не беспокоить обстановка, в которой идет подготовка к этим выборам. На Украине уровень насаждаемой сверху русофобии просто зашкаливает, сообщает newsli.ru. По сути, она стала частью государственной политики», — заявил министр. Также глава МИД РФ добавил: «Хотелось бы надеяться, что в Киеве рано или поздно к власти придут адекватные люди, способные к конструктивному диалогу и с ответственным восприятием реальности». Об этом министр дипломатического ведомства  России заявил в интервью РИА Новости.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector