В США назвали имя нового главы Пентагона

Трамп определился с кандидатом на пост министра обороны. Об этом американский лидер написал в своем Twitter…

Как стало известно журналистам российских СМИ, исполнять обязанности министра обороны США с 1 января будет Патрик Шанахан. Джеймс Мэттис ранее покинул пост главы Пентагона после решения Трампа о выводе войск из Сирии.

Согласно решению президента Трампа, Минобороны США возглавит бывший заместитель руководителя ведомства Патрик Шанахан. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление американского лидера. По данным СМИ, Патрик Шанахан возглавит Пентагон уже с 1 января 2019 года. «Я рад сообщить, что очень талантливый заместитель вступит в должность исполняющего обязанности министра обороны», — написал Трамп. на своей странице в соцсети.

Также он добавил, что «у  Патрика длинный список достижений за время работы замминистра и ранее в Boeing. Он будет отличным». Напомним, Шанахан заменит на этом посту Джеймса Мэттиса, который подал в отставку с должности главы Пентагона на следующий день после того, как Трамп объявил о выводе американских войск из Сирии. «Вы имеете право работать с таким министром обороны, взгляды которого будут больше совпадать вашими», — говорилось в письме Мэттиса Дональду Трампу, сообщает newsli.ru.

О новом врио министра обороны известно,  что ранее Шанахан работал в авиастроительной корпорации на посту старшего вице-президента. Там он занимался как гражданскими, так и военными проектами. В частности, в сфере его ответственности были некоторые системы ПРО и лазерные установки. С июля 2017 года занимает должность замглавы Пентагона, на которую его выдвинул лично Дональд Трамп.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector