Дмитрий Песков посетовал на жалобы под видом вопросов на пресс-конференции Путина

«Но как оградить эту пресс-конференцию от нежурналистов мы пока не понимаем»: Песков посетовал на жалобы под видом вопросов на пресс-конференции Путина. По словам пресс-секретаря…

президента России, Некоторые обращения к Владимиру Путину на пресс-конференции были не вопросами журналистов, а жалобами. Об этом сообщает РИА Новости.

«Проблема в том, что буквально в течение суток удалось проверить. <…> Во-первых, эти люди не имели никакого отношения к журналистам, к сожалению, и своими выступлениями они по сути отняли время у тех журналистов, которые хотели задать вопрос президенту», — заявил господин Песков в программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

По словам Пескова, глава государства всегда живо реагирует на обращения граждан и очень строго дает поручения, чтобы эти вопросы выяснялись и решались немедленно Однако, как считает пресс-секретарь президента России,  среди подобных обращений попадается и то, что можно назвать клеветой. В качестве примера Песков привел вопрос из Ленинградской области про газовую трубу.

«(Обращение) не соответствует действительности. <…> Подобные ситуации, конечно, нас заставляют задуматься, сообщает newsli.ru. Но как оградить эту пресс-конференцию от нежурналистов, мы пока не понимаем. Будем анализировать», — уточнил Песко. Кроме того, он подчеркнул, глава государства является сторонником открытой аккредитации на пресс-конференцию для федеральных, региональных и международных СМИ. По данным РИА Новости, во время общения с журналистами в четверг Путин ответил на 66 вопросов. Пресс-конференция продолжалась три часа 43 минуты.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector