Свердловскую чиновницу «Никто не просил рожать» поставили в очередь на бюджетную квартиру

Закон есть закон: В список очередников Глацких включена 26 октября 2018 года распоряжением правительства Свердловской области №658-РП…

Об этом сообщает газета «Ура.ру». По данным издания, директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких принята на учет членов регионального правительства, имеющих право на получение за счет бюджетных средств субсидии на покупку квартиры.

Как стало известно, в список очередников уральская чиновница включена 26 октября 2018 года распоряжением правительства Свердловской области. Стоит отметить, что документ был подписан через два дня после того, как чиновница стала известной всей России после скандальных заявлений «Вам государство в принципе ничего не должно» и «Государство не просило вас рожать». По данным «Ура.ру», самой Глацких государство должно помочь приобрести квартиру в Екатеринбурге.

Как пишет газета, свердловская чиновница получит из бюджета 70% стоимости от жилой площади, рассчитанной по следующему регламенту: 18 квадратных метров на каждого члена семьи и дополнительно девять квадратных метров. Также сообщается, что выплата будет произведена в 2019 году — когда стаж ее работы в правительстве региона превысит 3 года (департамент молодежной политики Ольга Глацких возглавила в 2016 году).

При этом сообщается, что основанием для выделения субсидии  стало официальное признание Глацких нуждающейся в получении жилья. Если исходить из декларации чиновницы, то она владеет двумя машинами, гаражом, земельными участками площадью 533 и 900 квадратных метров, тремя квартирами (либо долями в трех квартирах). Однако, где именно находятся все эти объекты, в декларации не уточняется. По имеющимся данным, недвижимость  зарегистрирована в других регионах России.

Между тем, директор департамента информационной политики Свердловской области Юлия Прыткова пояснила журналистам Ура, сообщает newsli.ru. ру по поводу постановки Глацких в очередь на получение субсидии  По ее словам: «Нормативные акты о государственной гражданской службе Свердловской области предусматривают такую возможность для специалистов, не имеющих собственного жилья по месту прохождения службы. Это как раз такой случай, он соответствует требованиям закона. Каждый исполнительный орган имеет свою жилищную комиссию и очередь на получение субсидии. Но окончательное решение принимает межведомственная комиссия по госгарантиям», — заявила Прыткова.

В аппарате губернатора пояснили, что в настоящее время распоряжение правительства потеряло силу после того, как Ольга Глацких была лишена статуса члена правительства. Однако этот факт не помешает претендовать чиновнице на субсидию в дальнейшем.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector