Лидер группировки «Ленинград» высмеял жалобу Запашного на Cirque du Soleil в стихах

Quod licet Iovi, non licet bovi: Что дозволено Юпитеру, то не разрешено другим…Шнур откликнулся новым произведением на жалобу Запашного, сравнив…

нашу жизнь с цирком. Лидер музыкальной группировки «Ленинград» Сергей Шнуров оттачивает мастерство в написании эпиграмм. Новое стихотворение посвящено обращению дрессировщика Эдгара Запашного к Владимиру Путину с просьбой запретить строительство площадки французского цирка Cirque du Soleil в Сколково.

Шнур в своем произведении высмеял «мнимую обязательность» посещения российских цирков. Об этом сообщает «Ура.ру».  По данным издания, стихотворение просмотрели и отметили как понравившееся более двадцати восьми тысяч человек.  Фанаты музыканта поддержали позицию Сергея Шнурова, предположив, что за «творчество о космическом идиотизме» когда-нибудь «Шнуров станет классиком в школьных учебниках литературы». Напомним, ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на просьбу Эдгара Запашного запретить строительство площадки Cirque du Soleil в Сколково. Как заявил представитель Кремля, российским циркам нужна здоровая конкуренция, сообщает newsli.ru.

*В блокноте. Жирно. Поперек листочка

*Написано уверенной рукой, —

*Цирк обязателен для посещений, точка

*Но в воздухе повис вопрос, — на кой?

*Порассуждай на трезвую и взвесь,

*На представлении любой российский житель,

*Куда ходить, когда уже мы здесь?

*Как из него бы выйти, подскажите.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector