Чубайс обвинил россиян в неблагодарности: Видео

«Даже спасибо не сказали»: Чубайс обвинил россиян в неблагодарности к бизнесменам…

Россияне должны поблагодарить предпринимателей за все, что бизнес сделал для страны. Об этом председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс заявил сегодня он в ходе дискуссии «Бизнес – общество – власть: старые проблемы, старые ожидания» на Общероссийском гражданском форуме, сообщает РИА Новости.

По словам Чубайса, «Общество, в моем понимании, глубоко инфантильно, оно вообще за 25 лет не удосужилось даже сказать «спасибо» бизнесу один раз за все, что бизнес сделал в стране». Как считает глава корпорации «Роснано», заслуги бизнеса заключаются в том, что он «страну отстроил», восстановил «безнадежно обрушившиеся» советские предприятия, вернул людям зарплаты и наполнил бюджет, сообщает newsli.ru. По словам Чубайса, «Это все сделали те, кого общество называет олигархами» , – подчеркнул российский политик и посетовал, что «язык отражает мышление. Доброго слова о бизнесе нет у общества, другого слова даже не придумали».

В тоже время, по его мнению, ожидать того, что народ «дозреет» и поблагодарит бизнесменов, нельзя. Напомним, ранее Анатолий Чубайс предложил направить пенсионные средства в наноиндустрию.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Георгий Карлагин

    Обидчивый какой !!!

    Ответить
Adblock
detector