Порошенко предрек победу Путину на украинских выборах

Победит Путин: Порошенко припугнул украинцев…

По словам  Президента Украины, в случае переноса выборов победит Владимир Путин. Об этом Петр Порошенко заявил накануне в интервью Bloomberg, сообщает РИА Новости.

«Если мы перенесем президентские выборы, будет только один победитель в этой ситуации, и имя этого победителя — господин Путин. Мы не дадим ему этот шанс», — сказал действующий президент страны.  Петр Порошенко считает, что введение военного положения на Украине не привело к ограничению «ни малейших конституционных прав украинского народа». По словам  лидера Украины, военное положение необходимо прежде всего для «увеличения обороноспособности армии».

Напомним, военное положение на Украине вступило в силу с 29 числа прошлого месяца, сообщает newsli.ru. Поводом для его введения послужило задержание российскими пограничниками украинских военных кораблей, нарушивших государственную границу России в Черном море. Первоначально предполагалось ввести военное положение на 60 дней на территории всей страны, но затем глава государства предложил сократить этот срок до 30 дней, чтобы не сорвать выборы, назначенные на 31 марта. Официально президентская гонка на Украине стартует в конце декабря.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector