Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью Джорджа Буша — старшего

Госдума и глава государства выразили соболезнования в связи со смертью Джорджа Буша — старшего…

Об этом сообщает РИА Новости. По словам президента Российской Федерации Владимира Путина, Джордж Буш — старший многое делал для укрепления российско-американского сотрудничества по вопросам международной безопасности. Одновременно с  соболезнованием от российского лидера аналогичное заявление сделали депутаты Государственной думы.

Как сообщает РИА Новости, член депутатской группы Госдумы по связям с конгрессом США  Анатолий Аксаков от себя лично и от лица своих коллег выразил соболезнования в связи с кончиной 41-го президента США Джорджа Буша — старшего.»На мой взгляд, это был один из самых взвешенных политиков Соединенных Штатов — по крайней мере, после Рузвельта. Он был хорошим примером мудрого политика… Я думаю, что у таких людей, как Буш, как раз многим первым лицам надо учиться как вести и государственные дела, и внутриполитические, и внешнеполитические», — сказал российский политик.

По словам Аксакова, Буш — старший в своей политике проявлял благоразумие, понимание, патриотизм, был выдержан в своих высказываниях и действиях, несмотря на имперский и проамериканский характер его политики, сообщает newsli.ru. Напомним, Джордж Буш — старший занимал пост главы государства в 1989–1993 годах. Международная политика, проводимая им, отмечена военными операциями, проведёнными в Панаме, на Филиппинах и в Персидском заливе. Буш — старший также занимал посты 11-го директора Центральной разведки США (1976-1977 годы) и 43-го вице-президента США (1981-1989 годы). Американский политик скончался  1 декабря 2018г. на 95 году жизни.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector