«Насильно мил не будешь»: Лавров прокомментировал отмену встречи Путина и Трампа

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал отмену встречи Владимира Путина и Дональда Трампа….

По словам министра иностранных дел России, Москва будет ждать следующего случая для проведения встречи президентов РФ и США Дональда Трампа и Владимира Путина, но «насильно мил не будешь».  Об этом передает РИА Новости со ссылкой на заявление главы МИД РФ.

«Не мне оценивать поведение президентов. Исхожу из того, что в свойственном ему стиле Трамп написал твит, из которого весь мир узнал эту новость. Я сомневаюсь, что это шаг, который будет способствовать решению целого ряда важных международных проблем. Но, естественно, насильно мил не будешь», — сказал Лавров в эфире телеканала Россия-24, сообщает newsli.ru.

Как считает российский дипломат, «Если внутренняя ситуация президенту США и давление со стороны русофобов типа Украины и ее спонсоров мешает нормально развивать отношения с президентом России, в пользу чего многократно высказывался, то, наверное, будем ждать нового случая». Напомним, планировавшаяся на субботу встреча Путина с Трампом отменена американской стороной. В четверг стало известно, что Трамп принял это решение после разговора с госсекретарем США Майком Помпео, советником по нацбезопасности Джоном Болтоном и главой аппарата Белого дома Джоном Келли.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector