Трамп отменил встречу с Путиным в Аргентине: В Кремле прокомментировали

«Поскольку Россия не вернула корабли и матросов Украине»: Трамп не пожелал встретиться с Путиным в Аргентине…

Президент США Дональд Трамп отменил   встречу с российским лидером Владимиром Путиным на саммите G20 в Аргентине. Об этом глава Белого дома сообщил на своей странице Twitter. Причиной этого решения Трамп назвал недавние события в Керченском проливе, сообщает РИА Новости.

Ранее Дональд Трамп  заявил: «Я получу полный отчет [об инциденте] сегодня ночью. И это будет определяющим фактором. Может быть, у меня не будет встречи (…) Увидим это, все зависит от содержания отчета», — заявил Трамп 28 ноября. Также он добавил, что ему не нравится «вся эта агрессия. По словам американского лидера, «Я с нетерпением ожидаю значимого саммита снова, как только эта ситуация будет решена!».

Напомним, что ряд западных и российских СМИ утром 29 ноября распространили новость, что встреча Путина и Трампа состоится и будет длиться более двух часов. Накануне пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков утверждал, что план переговоров «в целом готов», сообщает newsli.ru.  После сообщения Трампа об отмене встречи, пресс-секретарь российского президента Владимира Путина сказал, что в Кремле нет официального уведомления об этом. Он также добавил, что если информация об отмене встречи верна, то у Путина появится «пара дополнительных часов» для других «полезных встреч» на полях G20.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector