Владимир Путин подписал указ о вступлении в гражданство России 77 человек

Глава государства подписал указ о вступлении в гражданство РФ 77 человек. СМИ рассказали, какие национальности  преобладали в числе тех, кто пожелал стать российским гражданином.

По данным РИА Новости, президент Владимир Путин подписал указ о вступлении в гражданство РФ 77 человек, среди которых российский журналист американского происхождения Тим Керби, Об этом извещает соответствующий указ президента, опубликованный на официальном интернет-портале правовой информации.

Как сообщает пресса, российское гражданство получили два уроженца Великобритании. и 15 граждан Армении, Также сообщается, что в списке на получение российского гражданства — 15 уроженцев Узбекистана, восемь — Афганистана и семь из Таджикистана. Кроме того, в данный список вошли: пять уроженцев Молдавии и Азербайджана. По данным агентства новостей, российское гражданство также получили четыре уроженца Белоруссии, трое граждан  Казахстана, по двое — Сирии и Украины, по одному — из Киргизии, Турции и  Латвии, Также сообщается об одном уроженце из Вьетнама, и еще двух из Боснии и Герцеговины, сообщает newsli.ru.

Кроме того, гражданство РФ получили и три человек, родившихся на территории России. При этом, сообщается,  что несовершеннолетние принимают гражданство одновременно с принесением присяги гражданина РФ их родителем.Также известно, что Владимир Путин внес изменения в указ 1998 года, лишив гражданства уроженца Таджикистана за использование подложных документов и сообщение заведомо ложных сведений.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector