Украине угрожает «полномасштабная война» с Россией: Порошенко

«Пытался дозвониться до Путина»: Порошенко заявил об угрозе «полномасштабной войны» с Россией…

По словам президента Порошенко, Украине угрожает «полномасштабная война» с Россией. Свое заявление глава государства  озвучил в интервью украинским телеканалам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации президента.

Как заявил  украинский лидер, его слова якобы подтверждают данные разведки, согласно которым вблизи украинских границ сконцентрирована российская военная техника, в том числе и танки. «И после инцидента, который произошел в Азовском море, мы должны были обеспечить украинские вооруженные силы на отпор в случае широкомасштабного наземного вторжения. Эти танки еще не выведены. Они остаются там», — приводит слова президента его пресс-служба.»И поэтому я хочу, чтобы никто не думал, что это игрушки. Страна находится под угрозой полномасштабной войны с Российской Федерацией», — добавил Порошенко, заявив, что на основании именно этого было решено ввести военное положение.

Ранее СМИ сообщили о том, Порошенко не смог дозвониться до Путина после инцидента в Керченском проливе, сообщает newsli.ru. По словам лидера Украины, он  пытался поговорить с российским коллегой Владимиром Путиным после задержания украинских моряков в Керченском проливе. «Я ночью заказал разговор с президентом России Путиным — мы не получили ответа». Не услышав ответной реакции Москвы, Порошенко, по его словам, был вынужден обратиться к канцлеру Германии Ангеле Меркель. Он попросил ее потребовать немедленного освобождения задержанных украинцев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector